Решите задачу!

Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько можно сшить таких платьев из 60 метров ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:43
    0
    Если из 32 метров ткани сшили 8 платьев, то на одно платье потратили 32/8=4 метра. Поэтому из 60 метров можно сшить 60/4=15 платьев.

    Ответ: 15 платьев
  2. 25 мая, 11:54
    0
    32:8=4 (м) 1 платье

    60:4=15 (п)

    Ответ: 15 платьев можно сшить из 60 м ткани.