В прямом треугольнике ABC катеты AC=6 см и BC=9 см. Отрезок BD является медианой, проведенной к катету AC. Вычисли площадь треугольник ABD

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:13
    0
    По теореме Пифагора, AB²=AC²+BC², AB²=6²+9²=36+81=117

    AB=√117

    Как-то так)