В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=6 см и катет BC=9 см. Отрезок BD является медианой, проведенной к катету AC. Вычисли площадь треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:54
    0
    Странно, ты ничего в условии задачи не пуаешь? Нужно именно площадь АВС?

    Просто непонятно, зачем нужно было упоминать медиану ВД - она для вычисления площади при известных катетах совсем не нужна.

    Площадь прямоугольного треугольника = произведению катетов / 2

    т. е. площадь АВС = АС * ВС/2 = 6*9/2 = 27.

    Если же нужно найти площадь не АВС, а какого-то другого треугольника - то тут нужны дополнительные действия - можешь подкорректировать условие в личку, чтобы не тратить пункты - я помогу с задачей.