Изготовлена алюминиевая деталь в форме прямоугольного параллелепмпеда с измерением 17 см, 20 см и 21 см. найдите ее массу если масса куска алюминия объемом 10 см3 равна 27 г

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:31
    0
    1. V=17*20*21=7140 см³

    2. 7140:10=714

    3. 714*27=17136 г=17 кг 136 г