Как решить задачу.

Из двух населённых пунктов навстречу друг другу выехали две машины. Одна из них двигалась со средней скоростью 95 км/ч и приехала до встречи 285 км, другая двигалась со средней скоростью 75 км/ч. Найди расстаяние между городами?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:35
    0
    1.) 160:80=2 (ч) ехали машины 2.) 75*2=150 (километров) приехали во второй 3) 160+150=310 (км) расстояние между городом