Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали две машины. Одна двигалась со скоростью 68 км/что, другая 80 км/ч и проехала до встречи 320 км. Найдите расстояние между городами.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:33
    0
    1) 320:80=4 часа двигалась вторая машина

    2) 68*4=272 км - проехала первая машина за 4 часа

    3) 320+272=592 км - весь путь

    Ответ. 592 км
  2. 9 сентября, 11:49
    0
    1) 320:80=4 (ч.) - время 2 машины

    2) 68*4=272 (км) - расстояние 1 машины

    3) 320+272=597 (км)

    Ответ: 592 км