Решите систему уравнений:

y=x^2

x+y=6

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:08
    0
    X + x^2 = 6

    X^2 + x - 6 = 0

    D = 1 + 4*6 = 1 + 24 = 25

    Или x = (-1 + 5) / 2 = 2

    Или x = (-1 - 5) / 2 = - 3

    Тогда или y = 4 или 9

    Ответ: (2; 4) ; (-3; 9).