Мастер отремонтировал за 15 минут часы, за 5 минут собрал. за какое время он отремонтирует и соберет 3 таких же часов. помогите составить задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:36
    0
    1 часы.

    Отремонтировал за 15 минут

    Собрал за 5 минут

    3 часов

    Отремонтировал - ?

    Собрал - ?

    Решение:

    15+5=20 (мин) - отремонтирует и соберет часов

    20*3=60 (мин) - отремонтирует и соберет 3 часов
  2. 13 декабря, 10:56
    0
    1) 15+5=20 (м)

    2) 20*3=60 (м)