Пешеход был в пути 6:00 прошел 30 км Мотоциклист проехал 360 км за 9 часов на сколько скорость мотоциклиста больше скорости пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:06
    0
    30:6=5 (км/ч) - скорость пешехода.

    360:9=40 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    40-5=35 (км.) - на сколько больше.

    Ответ: на 35 км. скорость мотоциклиста больше, чем скорость пешехода.