Пешеход был в пути6 ч и прошёл 30 км, а мотоциклист проехал 360 км за 9 часов. На сколько скорость мотоциклиста выше скорости пешехода?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:55
    0
    30/6=5 км/ч-пешеход

    360/9=40 км/ч-мотоцикл

    40-4=35 км/ч-разница
  2. 26 мая, 08:35
    0
    Скорость пешехода=30:6=5 км/чскорость мотоциклиста=360:9=40 км/ч40-5=35 км/чНа 35 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости пешехода