Одну овцу лев съедает за два дня, волк-за 3 дня, а собака - за 6 дней. За сколько дней ори вместе съедят овцу?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:08
    0
    Вначале найдем сколько овцы съедят за 1 день

    лев 1:2=1/2

    волк 1:3=1/3

    собака 1:6=1/6

    1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1 (овца) за 1 день

    Ответ за 1 день они съедят одну овцу
  2. 17 мая, 18:45
    0
    Смешно конечно ...

    За 1 день

    1) 6-3=3 (д)

    2) 3-2=1 (д)

    Ответ: за 1 день все животные съедят 1 овцу