Вычислите площадь круга, если:

d = 12 см, 8 см, 4 см, 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:01
    0
    Формула нахождения площади круга = 2 ПR^2

    D - это диаметр D=2R

    1) S = 2*3.14 * (12/2) ^2=226.08 см^2 (12/2 - это радиус)

    2) S = 2*3.14 * (8/2) ^2=100.48 см^2

    3) S = 2*3.14 * (4/2) ^2=25/12 см^2

    4) S = 2*3.14 * (6/2) ^2=37.68 см^2