Найдите наименьшее общее кратное чисел

3 и6 28 и9 15 и20

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:55
    +2
    1) 18

    2) 252

    3) 300

    над просто перемножить эти числа
  2. 31 января, 04:03
    +2
    3 и 6

    6=2*3

    3=3

    НОК (3,6) = 2*3=6

    28 и 9

    28=2*2*7

    9=3*3

    НОК (28, 9) = 2*2*7*3*3=252

    15 и 20

    20=2*2*5

    15=3*5

    НОК (15, 20) = 2*2*5*3=60