Запишите кратко задачу любым способом.

в столовую привезли 2 мешка картошки по 49 кг. часть его израсходовали в течении 4 дней, расходуя поровну каждый день. после этого осталось одна седьмая часть картофеля. сколько килограммов картофеля расходовали в день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:58
    0
    1) 49*2=98 (кг) - всего

    2) 98:7*1 = 14 (кг) - остаток картофеля

    3) 98-14=84 (кг) - израсхдовали за 4 дня

    4) 84:4=21 (кг) - расходовали каждый день