3 класс И. И. Аргинская. задача 449

запишите кратко задачу любым способом.

в столовую привезли 2 мешка картошки по 49 кг. часть его израсходовали в течении 4 дней, расходуя поровну каждый день. после этого осталось одна седьмая часть картофеля. сколько килограммов картофеля расходовали в день?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:42
    0
    2*49=98 кг привезли всего картошки

    найдем 1/7 от 98 кг

    98:7*1=14 кг карт. осталось

    98-14=84 кг израсходовали за 4 дня

    84:4=21 кг расходовали в день