Решите уравнение

а) x+9.7/10=28.2/15

г) 6.3/11+b=11.93/121

д) 9.5/36-х=2.4/9

е) к-5.17/60=7.9/20

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:37
    0
    1) x+9.7/10=28.2/15

    x+0.97=1.88

    x = 1.88-0.97

    x=0.91

    2) 6.3/11+b=11.93/121

    x+63/110=1193/12100

    x=1193/12100 - 63/110 = - 5737/12100

    3) 9.5/36-х=2.4/9

    19/72-x=4/15

    x=-1/360

    4) к-5.17/60=7.9/20

    k-517/6000=0.395

    k=0.395 + 517/6000

    k=2887/6000