Решите уравнение: а) 8 (х-4) + 3 (2-х) = - 21

б) 3 (2 х-5) - 2 (3-4 х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:18
    0
    А) 8 (х-4) + 3 (2-х) = - 21

    8 х-32+6-3 х=-21

    5 х=-21+26

    5 х=5

    х=1

    б) 6 х-15-6+8 х=0

    14 х=21

    Х=2/3
  2. 22 апреля, 23:38
    0
    6 х-15-6-8 х=0

    6 х-8 х=15+6

    -2 х=21

    х=-10,5