Периметр треугольника равен 140, одна из сторон равна 56, а радиус написанной в него окружности равен 9. Найдите площадь этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:24
    0
    Радиус равен отношению площади описанного треугольника к его полупериметру

    р=Р/2=56/2=28

    S=r*p=9*28=252 единицы в квадрате