Найти сумму наиболее тебе удоб ным способом 1+2+3 + ... + 99+100

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:31
    0
    Считать как сумму арифметической прогрессии: a1=1; d=1; S = ((2*a1+d * (100-1)) * 100) / 2 = ((2+100-1) * 50) = 101*50;