Поле засеяли зерновыми. Пшеницей засеяли 7/11 поля, что составило 14 га. Какая площадь всего поля?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:14
    0
    Решается просто. 1. Составляем уравнение, где за неизвестное x берем искомую площадь поля: 7/11*х = 14. Умножаем обе части уравнения на 11, получаем 7 х = 14*11. 7 х = 154. х=22.

    2. Во втором задании за х принимаем число мальчиков в классе. Составляем уравнение: х = 4/7 * 28. х=16.