Сумма трех углов равна 260 градусов Найдите градусные меры этих углов если 1 угол составляет 3/8, а второй1/4 третьего угла

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:38
    0
    1x+3/8x+1/4x = 1x+5/8x=1,625x-сумма частей углов

    260/1,625x=160-третий угол

    160*3/8=60-первый угол

    160*1/4=40 (или 260-160-60) - это второй угол