турист 6 часов шёл пешком со скоростью8 км/ч а далее 6 часа он ехал на поезде сокрость которого в 11 раз больше. оставшеся путь ткрист проехал на автобусе за 4 часов. скакой средней скоротью двигался турист за время путешествия, если скорость автобуса состовсяоа 7/8 склрости поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:58
    0
    6*8=48 км турист прошел пешком.

    8*11=88 км/ч скорость поезда.

    6*88=528 км турист проехал на поезде.

    88*7/8=616/8=77 км/ч скорость автобуса.

    77*4=308 км турист проехал на автобусе.

    (48+528+308) / (6+6+4) = 884/10=88,4 км/ч средняя скорость туриста.

    Ответ: 88,4 км/ч.