Масса самки степной черепахи 2 кг 500 г а масса самца на 648 г меньше массы самки масса Молодой черепашки на 950 г меньше массы самца. найди массу молодой черепашке

условий и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:16
    0
    Самка - 2 кг 500 г

    Самец - ?, на 648 г меньше, чем самка

    Молодая ч. - ?, на 950 г меньше, чем самец

    2 кг 500 г = 2500 г

    2500 - 648 = 1852 (г) самец

    1852 - 950 = 902 (г) молодая черепашка
  2. 24 января, 04:40
    0
    Самка - 2500 г

    Самец - <на648 г (стрелка на самку)

    Молод ч - < на 950 (стрелка на самца)

    1) 2500-648=1852 (г) - самец

    2) 1852-950=902 (г)

    Ответ: 902 г масса молодой черепашки