Привезли 320 компьютеров для учреждения купили 1/8 компьютера для школы 5/7 оставшегося количества сколько компьютеров купили для школ

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:33
    0
    Было 320

    Для учреждения 1/8 от 320, тоесть 320:8=40 компьютеров купили, значит осталось 320-40=280 компьютеров

    От того что осталось купили 5/7, тоесть 280:7*5=40*5=200 компьютеров купили для школы

    Ответ: 200 компьютеров