В магазин 320 компьютеров. Для учреждений купили ⅛ компьютеров, а для школ - 5/7 оставшегося количества. Сколько компьютеров купили для школ?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:09
    0
    По моему ответ 200

    потому что 320 : 8 = 40

    320 - 40 = 280

    280:7=40

    40 * 5 = 200
  2. 8 марта, 12:53
    0
    1) 320:8*1=40 (комп) - для учереждений.

    2) 320-40=280 (комп) - осталось.

    3) 280:7*5=200 (комп)

    Ответ: 200 компьютеров купили для школ.