Масса самки степной черепахи 2 кг 500 г, а масса самца на 648 г меньше массы самки. Масса молодой черепахи на 950 г меньше массы самца. Найти массу молодой черепашки

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:26
    0
    1) 2500-648=1852 (г) самца

    2) 1852-950=902 (г) - Молодой черепахи

    Ответь молодая черепаха весит 902 грамма.
  2. 11 сентября, 12:32
    0
    1 кг-1000 г

    2 кг 500 г = 2500 г

    1) 2500-648=1852 или 1 кг 852 г (г) - вес самца

    2) 1852-950=902 (г) вес молодой черепахи