С двух полей собрали 90.2 тонн зерна. сколько тонн собрали с первого поля если со второго собрали в 1.2 раза больше?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:41
    0
    Пусть с первого собрали х тонн, тогда со второго - 1,2 х тонн

    х+1,2 х=90,2

    2,2 х=90,2

    х=90,2/2,2=41, значит с первого поля собрали 41 тонну зерна

    41*1,2=49,2 тонны со второго поля

    Ответ: 41 тонна