Сад имеет форму прямоугольника длина которого 12 м, а ширина 10 м. Его размеры увеличили со в ех сторон на одинаковую величину, после чего площадь стала равна 224 м². На сколько метров увеличили размеры сада?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:44
    0
    12*10=120 м2 площадь изначально

    224-120=104 м2 увеличилась площадь

    104:4=26 м одна сторона

    26-12=14 м увеличили длину

    26-10=16 м увеличили ширину

    14*16=224 м2 окончательная площадь сада