за 7 часов токарь изготовил 63 одинаковых детали сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей если в час он будет изготвыливать на 1 деталь больше

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:14
    0
    70: (63:7+1) = 7 (часов)

    1) 63:7=9 (дет) - в 1 час изготавливал токарь

    2) 9+1=10 (дет). - в 1 час будет изготавливать токарь

    3) 70:10=7 (часов)
  2. 17 октября, 12:04
    +1
    1) 63/7=9 (дет.) - за 1 час,

    2) 9+1=10 (дет.) - будет делать,

    3) 70/10=7 (ч.) - время работы.