В плавоньи соревнуются 30 детей. из них 20 - мальчиков. во сколько раз мальчиков больше, чем девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 01:04
    0
    1) 30-20=10 (д.) - девочек

    2) 20:10=2 (р) - мальчиков больше, чем девочек

    20: (30-20) = 2 (р.)

    Ответ: в 2 раза мальчиков больше, чем девочек.
  2. 21 августа, 02:10
    0
    На десять раз мальчиков больше чем девочек