Из колоды в 36 карт наудачу выбирается три карты. Какова вероятность, что только одна карта червовой масти

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:47
    0
    Смотря как и кто их мешал если все карты хорошо перемешаны, то вероятность где-то 20% к 100%, ну если плохо перемешаны 10 к 100
  2. 18 июня, 04:31
    0
    P = m/n,

    n = C (из 36 по 3) = 36 / (3*33) = 34*35*36/6 = 34*35*6,

    m = 4*C (из 9 по 3) = 4 * (9 / (3*6)) = 4*7*8*9/6 = 2*7*8*3,

    P = (2*7*8*3) / (34*35*6) = 7*8 / (34*35)