Сравните корни уравнений 89,89/x+6.16/0.56=100 и 0.824 / (x-0.61) = 2.06

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:23
    0
    1. (89,89/x) + (6,16/0,56) = 100

    89,89/x=100 - (616/56)

    89,89/x=100-11

    89,89/x=89/1

    89x=89,89

    x=1,01

    2. 0,824 / (x-0,61) = 2,06/1

    2,06 (x-0,61) = 0,824

    x-0,61=0,4

    x=0,4+0,61

    x=1,01

    Корни этих двух уравнений равны.