Объем прямоугольника параллелепипеда равен 58,8 дм³, высота-9 дм, а длина-40 см. Найдите его ширину

а) 14,5 см

б) 15,5 см

в) 15,5 дм

г) 1,55 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:55
    0
    V = 58,8 дм³

    а = 40 см = 4 дм

    b - ?

    с = 9 дм

    V = abc, откуда b = V : (ac) = 58,8 : (4 · 9) = 58,8 : 36 = 58 целых 4/5 : 36 = 294/5 · 1/36 = 49/30 = 1 целая 19/30 (дм) ≈ 1,63 дм = 16,3 см - такого ответа нет