Точка О относиться к отрезку СД, СО=16 см, отрезок ОД на 9 см меньше от отрезка СО. Найти длину отрезка СД.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:37
    0
    ОД=16-9=7 (см)

    СД=СО+ОД=16+7=23 (см)
  2. 15 июля, 18:38
    0
    1) 16 - 9 = 7 (см) - отрезок OD;

    2) 16 + 9 = 25 (см) ;

    Ответ: 25 см.