На сколько дней школьной столовой хватит 800 л молока, если мальчики за 8 дней выпивают 960 л молока а девочки за 6 дней 480 л молока

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:45
    0
    1) 960:8=120 (л) - выпивают мальчики за 1 день.

    2) 480:6=80 (л) - выпивают девочки за 1 день.

    3) 800: (120+80) = 800:200=4 (д) - хватит молока.

    Ответ: на 4 дня хватит молока в школьной столовой.