Площадь квадрата 1600 см 2. прямоугольник составлен из двух квадратов найди периметр получившегося прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:15
    0
    S = 1600 см²

    а = √S = √1600 = 40 (см) - сторона квадрата

    Р₁ = 4 а = 160 (см) - периметр одного квадрата

    Р₁₊₂ = 2*3 а = 6 а = 240 (см) - периметр прямоугольника,

    сложенного их двух квадратов.

    Ответ: 240 см.