Площадь квадрата 1600 квадратных см. Прямоугольник составлен из двух таких квадратов. Найди периметр получившегося прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:46
    0
    Рᵃ = А х 4

    1 600 : 4 = 400 (см) сторона квадрата и ширина прямоугольника

    400 + 400 = 800 (см) длина прямоугольника

    Р = (А + В) х 2

    (400 + 800) х 2 = 1 200 х 2 = 2 400 (см) периметр прямоугольника