Площадь квадрата 1600 см2. Прямоугольник составлен из двух таких квадратов. Найди периметр получившегося прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:43
    +1
    Рᵃ = А х 4

    1 600 : 4 = 400 (см) сторона квадрата и ширина прямоугольника

    400 + 400 = 800 (см) длина прямоугольника

    Р = (А + В) х 2

    (400 + 800) х 2 = 1 200 х 2 = 2 400 (см) периметр прямоугольника
  2. 18 сентября, 05:29
    0
    1600+1600=3200

    3200*2=6400

    вроде так