Разложить многочлен ах-5 ау+2 х-10 у на множители

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:17
    0
    Разложить можно методом группировки.

    ax-5ay+2x-19y = (ax+2x) + (-5ay-10y) = x (a+2) + (-5y) (a+2) = (a+2) (x-5y).