Две ленты имели в длину 4 м 12 см. когда от первой отрезали 50 см и пришили ко второй, то вторая оказалась в 3 раза длиннее первой. какая была первоначальная длина каждой ленты

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:39
    0
    (x-50) + 3 (x-50) = 412

    x-50+3x-150=412

    4x=612

    x=153

    L1=153+50=203 см=2 м3 см

    L2 = (153-50) * 3=209 см=2 м9 см