Две ленты имели в длину 4 м12 см когда от первой отрезали 50 см и пришили ко второй то вьорая оказалось в 3 раза длинее первой. Какая былы первоначальная длина каждой ленты

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:05
    0
    4 м12 см = 412 см

    x + y = 412

    (x - 50) * 3 = y + 50

    3x - 150 = y + 50

    3x - 150 - 50 = y

    3x - 200 = y

    x + 3x - 200 = 412

    4x - 200 = 412

    4x = 412 + 200

    4x = 612

    x = 612 : 4

    x = 153

    y = 412 - 153

    y = 259

    Ответ: первая 1,54 м, вторя 2,59 м