Длина 5 см ширина 3 см периметр? см площадь? см как решить задачку помогите

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:00
    0
    Р=5+3=8 (см) - периметр

    S=5*3=15 (cм2) - площадь
  2. 29 сентября, 21:32
    0
    Периметр:

    Р = 2 * (а + в),

    Р = 2 * (5 + 3) = 2 * 8 = 16 см,

    площадь:

    S = а * в,

    S = 5 * 3 = 15 см²