Помогите решить л) (3 целых 1/7) - (-1 целая9/14. м) (-8 целых 1/3) : (5/9).

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:28
    +1
    3 1/7 - (-8 1/3) : 5/9=22/7 - (-25/3) : 5/9=72/7:5/9=72/7=10 2/7
  2. 20 сентября, 07:13
    +2
    Л) 3 1/7 - (-1 9/14) = 3 2/14+1 9/14 = 4 11/14

    м) - 8 1/3 : 5/9=-25/3 * 9/5 = - 5*3=-15