Из пшеницы получается 80% муки. Сколько смололи пшеницы, если получили 2.4 т. муки? Сколько муки получится из 2.5 т. пшеницы?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:20
    0
    Предполагаю, что 2,4 тонны муки - это 80% от изначального веса пшеницы. Найдем, что же было 100 %:

    2,4:80*100=3 (тонны)

    А теперь нам надо найти 80% от 2,5 тонн пшеницы:

    2,5:100*80=2 (тонны)

    Ответ: для получения 2,4 тонны муки ипользовали 3 тонны пшеницы, из 2,5 тонн пшеницы получится 2 тонны муки.
  2. 9 августа, 11:33
    0
    1. 2.4 - 80%

    х=100% х=100*2,4/80=3 т - из 3-х тонн пшеницы получили 2,4 т муки

    2. 2,5 - 100

    х - 80 х=80*2,5/100=2 тонны муки из 2,5 т пшеницы