Длина прямогольника в 3 раза Больше его ширины, а Переметр равен 32 см. Найди дрину и ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:31
    0
    Пусть x ширина, значит длина 3x

    Периметр: (x+3x) * 2 = 32

    2x + 6x = 32

    8x = 32

    x = 4

    4 см ширина

    4*3 = 12 см длина