На базу в Антрактиду доставили 22 собак. Из 5/11 всех собак составила упряжку на которой отправились в поход. Сколько собак не вышло в упряжку

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:08
    0
    1) 22 : 11 = 2 - собаки в одной части

    2) 11 - 5 = 6 - кол - во частей с собаками не отправились в поход

    3) 2 · 6 = 12 - собак не отправилось в поход

    Ответ: 12 собак