составить задачу и решить её

скорость время растояние

1) 750 км/ч 6 ч?

одинаковое

2) ??, на 1 ч меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:20
    0
    Два самолета летели в одном и том же направлении. Первый самолет летел со скоростью 750 км/ч 6 ч, а второй самолет летел на 1 час меньше. Найдите скорость второго самолета, если известно, что растояние у них было одинаковое.

    1) 750 х 6 = 4500 (км) - растояние первого самолета.

    2) 6 - 1 = 5 (ч) - летел второй самолет.

    3) 4500 : 5 = 900 (км/ч) - скорость второго самолета.

    Ответ: 900 км/ч
  2. 21 октября, 02:54
    0
    Из пункта А в пункт В вылетели два самолета. Первый самолет прибыл в пункт В через 6 часов после вылета, извесно, что он летел со скоростью 750 км/ч. Найдите скорость второго самолета, если известно, что он прибыл на час раньше.

    Находим расстояние от пункта А к пункту В:

    750*6 = 4500 км.

    Так, как он прибыл на час раньше, значит 6-1=5 часов. Теперь находим его скорость:

    4500/5=900 км/час

    Ответ: 900 км/ч скорость второго самолета.