Тетя Тамара посадила на участке 10 кустов красной земляники, а кустов желтой земляники в 2 раза меньше. Сколько всего кустов земляники посадила тетя Тамара?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:45
    0
    1) 10:2=5 (к.) - желтой земляники

    2) 10+5=15 (к.) - всего посажено

    Ответ: 15 кустов
  2. 7 апреля, 15:13
    0
    1) 10-2=8 (к) - желтая земляника

    2) 10+8=18 (к) - всего