После того как из первого бидона в котором было 32 литра молока вылили 3/8 часть во второй бидон, то в обоих бидонах молока стало поровну. сколько литолв молока было во втором бидоне до этого?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:00
    0
    1) 32/8*3=12 (литров) молока вылили в бидон

    2) 32/2=16 (литров) нужно в каждом бидоне, что бы стало по ровну.

    3) 16-12=4 (литра)

    Ответ: во втором бидоне изначально было 4 литра