Решите задачу записывая решение в первый день Катя прочитала 30 страниц а во второй день в 6 раз меньше чем в первый а третий день в 7 раз больше чем во второй Сколько всего было страница в книге

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:01
    0
    Первый-30 страниц.

    Второй-? в 6 раз меньше, чем в первый день.

    Третий-? в 7 раз больше, чем во второй.

    Было-?

    1) 30:6=5 (с.) - прочитала во второй день.

    2) 5•7=35 (с.) - прочитала в третий день.

    3) 30+5=35 (с.) - прочитала в первый и во второй день.

    4) 35+35=70 (с.) - было в книги.

    Ответ: 70 страниц.